top of page
Поиск
  • Наталья Веденская

Ребята из IT-квантума прошли в финал Всероссийского хакатона Taskills, который состоится в Самаре

На хакатоне Taskills у участников есть уникальная возможность прокачать свои скиллы в области информационных технологий, попробовав решить интересные задачи по трём трекам.


Отборочный этап состоялся в заочном формате с 5 по 20 ноября.


Ученики ДТ "Кванториум Забайкальский край" приняли участие в двух направлениях: Интернет вещей и Web-разработка.

Пляскин Даниил, Кузьмин Никита, Федоткин Артём и Жалсапова Билигма (наставник - Забелин вячеслав Олегович) приняли участие в треке "Интернет вещей". Ребятам было необходимо создать "Умное нагревательное устройство". Оно должно охлаждать/подогревать и поддерживать заданную через мобильное приложение температуру и иметь обратную связь. В процессе реализации ребята приложили максимум усилий и разработали свою собственную плату, которая способна работать от 5 вольт и управлять большей нагрузкой. Проект с успехом прошел в финал.

Задачей ребят направления "Web-разработка" стало создание web-приложения "Памятные места". Хамуева Дарья, Никифоров Максим, Кузиванов Никита и Пикалкин Захар (наставник - Бакшеев Олег Евгеньевич) отлично справились с задачей и набрали максимальное количество баллов среди всех команд.

Мы поздравляем ребят и наставников и желаем победы в финале конкурса, который пройдет с 10 по 12 декабря 2021 года в г.Самаре!

29 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все

Итоги НТТМ

bottom of page