top of page
Поиск
  • Наталья Веденская

Присоединяйся к лиге изобретателей IMAKE!

Лига изобретателей IMAKE - это динамично развивающееся сообщество начинающих инженеров и ученых и платформа для развития научно-технического потенциала регионов присутствия компании «Норильский никель».

Ты можешь стать участником Лиги уже сейчас, если:

-живешь в Норильске и Таймырском Долгано-Ненецком районе Красноярского края, Мончегорске и Печенгском районе или в Чите и Газимуро-Заводском районе Забайкальского края

-ты учишься с 5 по 10 класс.



Этапы сезона 2019-2020


Этап №1 (20 сентября - 20 октября)


1. Зарегистрируйся на сайте https://liga-imake.ru/league.

2. Выбери свой трек! Кем бы ты хотел быть: Изобретателем или Учёным? Обещаем, что примем во внимание твоё желание! Но нашего робота Мэйка не обмануть, он подскажет тебе, в каком направлении тебя ждёт громкий успех и признание!

3. В личном кабинете пройди увлекательную игру из двух частей. На одну у тебя есть 25 минут, приготовься к быстрому принятию решений. Во второй части за три часа тебе нужно развернуто ответить всего на 4 вопроса, но здесь мы ждем твои мысли и проявление фантазии.

4. Набери максимальное количество баллов.

5. Прими участие в #IMAKE_Challenge и заработай дополнительные баллы.

6. Дождись результатов 31 октября! В личном кабинете ты увидишь общий балл за игру и #IMAKE_Challenge.


Этап №2 (2 ноября - 14 ноября)


Двухдневная программа по вовлечению в проектную деятельность. Здесь твой интерес к решению инженерных задач станет еще сильнее, ты получишь базовые навыки работы над идеей изобретения и научишься работать в команде единомышленников.


Этап №3 (15 ноября - 17 февраля)


А теперь - время твоих заявок на конкурс юных изобретателей IMAKE. Уже не терпится узнать, что же ты такого интересного придумал!



Этап №4 (19 января - 26 января)


7-дневный интерактивный практикум для победителей 2 этапа Инженерного марафона. Здесь тебя ждут инженерные мастер-классы, стратсессия с настоящим изобретателем, изучение основ ТРИЗ, урок сайнс-питчинга и сторителлинга, ликбез по получению патента, интенсив по коммерциализации собственных изобретений и работе с краудфандинговыми платформами.


Этап №5 (21 апреля - 10 сентября)


Твой звездный час! Доработай проект и произведи впечатление на жюри во время очной защиты конкурса IMAKE, стань финалистом и членом российской делегации на Международных конкурсах научных проектов и изобретений. Получи помощь менторов в совершенствовании своей разработки, подай заявку на патент и научись привлекать внимание инвесторов. Презентуй свой проект на самом высоком уровне и стань участником Первого Всероссийского салона изобретателей.



Зарабатывай баллы!

Выкладывай свое видео до 20 октября в Instagram или ВКонтакте с хэштегом #IMAKE_Challenge. Результат будет оцениваться по нескольким критериям. Максимально ты сможешь добавить 5 баллов в свою копилку.

Участие в челлендже - 2 балла

Качество исполнения - 1 балл

Оригинальность идеи - 1 балл

Презентация идеи в самом видео или в текстовом описании к посту - 1 балл

Мы обязательно напишем в комментариях к твоему посту, что твое видео учтено!

29 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все

Итоги НТТМ

bottom of page