top of page
Поиск
  • Наталья Веденская

Выездное мероприятие 23 июня

Сегодня "Лаборатория безопасности" и мобильный технопарк "Кванториум Забайкальский край" посетили учеников Пришкольного лагеря "Ромашка", на базе МОУ "СОШ№1" п. Горный. Всего занятия посетили 175 человек.

Мы напоминаем, что "Лаборатория безопасности" и Мобильный "Кванториум" выезжают в лагеря Забайкальского края на протяжении всего лета. Заявку на участие в мероприятиях можно оставить на нашем сайте технопарк75.рф (Вкладка "Заявки на летние выезды").

«Лаборатория безопасности» - это комплекс технических и методологических инструментов, который включает в себя сам автомобиль, оборудование и уникальную методику для проведения занятий.

Внутри автомобиля: велосипеды, самокаты, конусы, демонстрационные стенды, столы-макеты, элементы улично-дорожной сети, а также модель автобусной остановки и модель автобуса. Комплекс оборудования автомобиля предназначен для моделирования дорожных ситуаций и обучения моделям поведения на дороге в условиях, которые максимально приближенны к реальным.

Мобильный «Кванториум» – это детский «технопарк на колесах», внутри которого обустроен многофункциональный комплекс.

Мобильный технопарк «Кванториум» создан, чтобы решить проблему доступности дополнительного образования детей для удаленных районов, реализовать научно-технический интерес детей, а также для повышения престижа технических профессий.

58 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все

Итоги НТТМ

bottom of page