top of page
Поиск
  • Наталья Веденская

Выездное мероприятие 15 июня

В рамках межрегиональных соревнований по программе «Школа безопасности» в ЗОЛ «СПУТНИК» педагоги Лаборатории безопасности и Мобильного технопарка «Кванториум Забайкальский край» провели мастер-классы для участников соревнований.


На занятиях "Лаборатории безопасности" дети обучились правилам поведения в качестве пешехода, пассажира и водителя двух колесного транспортного средства. Узнали о необходимости технического осмотра транспортных средств перед эксплуатацией, разобрали из каких элементов состоит дорога и как правильно переходить проезжую часть, повторили дорожные знаки- предназначенные для пешеходов и велосипедистов. В практической части занятия обучились вождению двухколесного транспорта: велосипед, самокат. Познакомились с фигурным вождением велосипеда, осмотрели передвижной мобильный комплекс и получили на память брелоки со световозвращающим покрытием.

Педагоги Мобильного технопарка «Кванториум» продемонстрировали ребятам возможности работы на современном оборудовании, провели небольшие мастер-классы по направлениям: Промышленная робототехника/промышленный дизайн, IT/VR/AR, Гео/Аэро, Хайтек.

Всего в мероприятии приняли участие 90 человек.

9 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все

Итоги НТТМ

bottom of page