top of page
Поиск
  • Наталья Веденская

Выезд в лагерь 7 июня 2021


Сегодня Мобильный технопарк "Кванториум Забайкальский край" и "Лаборатория безопасности" посетили с ребят из ГОУ Кадетской общеобразовательной школы-интерната Забайкальского края.

Педагоги провели занятия для ребят 5-11 классов. В общем было задействовано 70 детей.

Мобильный технопарк «Кванториум» открывает широкий спектр возможностей для юных исследователей из разных школ, позволяет познакомиться с технологиями будущего, заниматься инженерным творчеством и работать на современном высокотехнологичном оборудовании.

На занятиях "Лаборатории безопасности" дети обучились правилам поведения в качестве пешехода, пассажира и водителя двух колесного транспортного средства. Узнали о необходимости технического осмотра транспортных средств перед эксплуатацией, разобрали из каких элементов состоит дорога и как правильно переходить проезжую часть, повторили дорожные знаки- предназначенные для пешеходов и велосипедистов. В практической части занятия обучились вождению двухколесного транспорта: велосипед, самокат. Познакомились с фигурным вождением велосипеда, осмотрели передвижной мобильный комплекс и получили на память брелоки со световозвращающим покрытием.



11 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все

Итоги НТТМ

bottom of page